ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 сентября 2006, 13:29

Мурманские оппозиционеры проведут пикет в поддержку повышения профессиональной репутации сотрудников УВД

В Мурманске 15 сентября состоится санкционированный пикет в поддержку председателя регионального ОГФ Елены Васильевой. Акцию организуют ОГФ, КПРФ, НБП, "Зеленая Россия" и граждане города, сообщает Каспаров.Ру. Официальный лозунг мероприятия - повышение профессиональной репутации сотрудников УВД произвел шокирующее впечатление на городскую администрацию. На пикет собираются люди, которые пострадали от неправомерных действий милиции и ее отделов, а также когда-либо избитая сотрудниками ППС молодежь города.
Цель пикета вылилась из иска, предъявленного УВД Мурманской области к Васильевой и ГТРК "Мурман". Истец оскорбился на фразу Васильевой, прозвучавшую в интервью год назад: "Третьего человека начала избивать милиция".
Руслан Хубаев, лидер местного НБП, на встрече с ОГФ заявил: "Мне стыдно за сотрудников ППС и ФСБ, которые даже подделать виновность человека не в состоянии, а вот бить они готовы кого угодно и где угодно".
Васильева считает, что именно такая форма пикета станет показательной для сотрудников милиции, чтобы народ продемонстрировал им их же деловую репутацию.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама