ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 сентября 2006, 12:44

Летом депутаты Псковской городской Думы не прекращали работу в округах

Во время летних парламентских каникул депутаты Псковской городской Думы вели активную работу с избирателями своих округов. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, по данным аппарата псковского городского ЗакСа, в летние дни народные избранники провели десятки встреч с избирателями, а также оперативно реагировали на письменные и устные обращения граждан. Только в адрес приемной городской Думы за этот период поступило около 260 письменных обращений граждан.
Согласно структурному анализу обращений, проведенному сотрудниками аппарата городского ЗакСобрания, спектр вопросов, которые задавали депутатам жители города, довольно широк. Чаще всего, люди жаловались и просили депутатской помощи в вопросах улучшения жилищных условий, качества коммунальных услуг, ремонта жилищного фонда и так далее. Также граждане просили разъяснить принятые городской Думой нормативно-правовые акты, вносили свои предложения, в том числе, по формированию бюджета города Пскова в будущем финансовом году. Большое количество писем и обращений касались также активно обсуждавшегося в этот период текста нового устава Пскова и проходившего в этой связи кампании референдума.
Много поступает и просьб о материальной помощи, особенно на лечение. Напомним, что каждому депутату, согласно местному законодательству Пскова, позволено свободно распоряжаться 50 тысячами рублей из городского бюджета. Этот так называемый "депутатский фонд" позволяет частично удовлетворить подобные запросы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама