ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 сентября 2006, 11:52

В Коми состоялась республиканская конференция Союза правых сил

В минувшие выходные в столице республике Коми в здании Института геологии Коми научного центра УрО РАН состоялась конференция республиканского отделения партии "Союз правых сил". Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в ходе мероприятия в качестве основных вопросов обсуждались изменения, которые предполагается внести в устройство партии на проходящем сегодня всероссийском съезде СПС.
В частности, участники конференции обсудили предложенный федеральным политсоветом и вызвавший дискуссию проект программы СПС "Горизонт-2017". В ходе дискуссии некоторые из делегатов предложили упразднить саму партийную структуру СПС, придав ей статус политического клуба, против чего категорически высказался лидер регионального отделения Александр Попов. Значительные споры среди делегатов также вызвала информация о поправках в устав партии, подготовленные федеральным политсоветом СПС, которые выключают региональные отделения партии из процесса формирования региональных списков на выборах в законодательные органы власти субъектов федерации. В ходе обсуждения этого вопроса Александр Попов сообщил, что, по его информации, спорные поправки отозваны по решению федерального лидера партии Никиты Белых.
Также в ходе своего выступления на конференции, посвященного вопросам участия партии в региональных выборах в Коми, лидер "правых" Александр Попов заявил, что ведет переговоры по этому вопросу с кандидатами в депутаты Госсовета, которых партия была бы готова выдвинуть по своим спискам. В качестве потенциальных "правых" претендентов на мандаты Попов рассматривает журналиста Игоря Бобракова и лидера регионального отделения "Опоры России", депутата регионального парламента Владимира Шитова. Вместе с тем, как признался лидер "правых", ни тот, ни другой не дали пока однозначного обещания принять участия в выборах в качестве представителей партии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама