ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 сентября 2006, 14:44

Архангельский Горсовет обсудит замену дотаций из фонда финансовой поддержки муниципалитетов дополнительными нормативами отчислений подоходного налога

Архангельский городской Совет депутатов соберется на внеочередную сессию для рассмотрения замены дотации из областного фонда финансовой поддержки муниципальных районов и городских округов и дотации из областного фонда финансовой поддержки поселений дополнительными нормативами отчислений от налога на доходы физических лиц на 2007 год. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, внесение этого вопроса на внеочередную сессию вызвано тем, что муниципальному образованию предстоит сделать выбор: брать в 2007 году из областного бюджета дотацию либо получить взамен право зачислить в городской бюджет определенный процент с подоходного налога. Как отмечают в аппарате Горсовета, сумма дотации является фиксированной, в то же время процент с подоходного налога может оказаться больше выделяемой из областного бюджета суммы. По мнению представителей Архангельской мэрии, предлагаемая замена дотаций дополнительными нормативами отчислений в городской бюджет от налога на доходы физических лиц не приведет к потерям доходов городского бюджета в 2007 году.
Если депутаты согласуют замену дотаций на дополнительные отчисления подоходного налога, это приведет к тому, что предусмотренные для Архангельска дотации из региональных фондов финансовой поддержки поселений в сумме 265,6 млн. рублей и дотации из областного фонда финансовой поддержки поселений в сумме 128,4 млн. рублей будут заменены дополнительными нормативами отчислений в городской бюджет в размере 8,10% и 3,92% от объема поступлений подоходного налога.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама