ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 сентября 2006, 16:26

Мурманские депутаты согласовали кандидатуру Максима Ершова на должность прокурора области

Сегодня на заседании Мурманской областной Думы депутаты приняли решение согласовать для назначения на должность прокурора Мурманской области Максима Ершова, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Максим Ершов приехал в Мурманск в августе нынешнего года. Вся его предыдущая трудовая деятельность проходила в Сибири, где он прошел путь от стажера прокуратуры города Надыма Тюменской области до заместителя прокурора Иркутской области. В Мурманск Ершов приехал вследствие кадровой ротации, проводимой генеральным прокурором России Юрием Чайкой. С 15 августа 2006 года до сегодняшнего дня Максим Ершов побывал первым заместителем прокурора Мурманской области, а потом и исполняющим его обязанности.
В ходе обсуждения кандидатуры Ершова на должность прокурора области депутаты спросили его, привезет ли он из Сибири в Мурманск собственную команду. В ответ Ершов отметил, что коллектив Мурманской областной прокуратуры - сплоченный и организованный, а также вполне профессиональный. Поэтому, хотя он и планирует некоторые меры по кадровой реорганизации, работать прокурор планирует с местными кадрами.
Далее последовала процедура тайного голосования, в результате которого 19 из 20 проголосовавших депутатов высказались за согласование для назначения на должность прокурора Мурманской области Максима Ершова.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама