ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 сентября 2006, 14:33

Во всех городах и районах Коми выявлены "коррупционные" преступления

Преступления коррупционной направленности выявлены практически во всех городах и районах Коми. Вопрос о состоянии работы правоохранительных органов республики по противодействию организованной преступности и коррупции рассматривался на координационном совещании в Прокуратуре Республики Коми. Об этом сообщил старший помощник прокурора Коми по связям со СМИ и общественностью Юрий Князев.
На совещании было отмечено, что органы внутренних дел стали активней работать в направлении выявления преступлений коррупционной направленности. Об этом свидетельствует тот факт, что на территории практически всех городов и районов в этом году выявлялись "коррупционные" преступления. Так, в 2006 году расследовались уголовные дела в отношении лиц, занимавших руководящие должности в органах государственной власти и местного самоуправления.
К примеру, 13 апреля 2006 года прокурором Коми было возбуждено уголовное дело в отношении заместителя министра промышленности и энергетики республики Виктора Стоцкого за получение взятки в размере 1800 долларов США от генерального директора ООО " Троицктрансстрой" Альберта Истомина. 29 июня Сыктывкарский федеральный суд признал Виктора Стоцкого виновным в получении взятки.
13 июня текущего года возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела Госпожнадзора Печоры МЧС России по Коми А. Кокоулина, который получил взятку в сумме 5 тысяч рублей взамен на передачу заключения о соблюдении на объектах требований пожарной безопасности. Суд также признал Кокоулина виновным, сообщает Комиинформ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама