ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 января 2003, 11:48

"Ленэнерго" стало генеральным спонсором 300-летия Петербурга, выделив на юбилей города 3 миллиона долларов

Генеральный директор фонда "Санкт-Петербург", созданного для аккумулирования средств на празднование 300-летия города, Александр Запесоцкий и генеральный директор ОАО "Ленэнерго" Андрей Лихачев подписали сегодня договор о генеральном спонсорстве "Ленэнерго" в подготовке и праздновании юбилея города на Неве.
По словам Александра Запесоцкого, "по этому договору, "Ленэнерго" выделяет 3 млн. долларов на комплекс мероприятий, связанных с юбилеем Петербурга". Александр Запесоцкий рассказал также, что "договор включает в себя, во-первых, масштабные работы по подсветке города, на которые "Ленэнерго" потратит 2 млн. 400 тыс. долларов; во-вторых, поддержку мероприятий под руководством Валерия Гергиева в Мариинском театре и концерта Александра Розенбаума". По словам вице-губернатора Петербурга Ирины Потехиной, "существуют также меценаты юбилея, партнеры и просто спонсоры, однако генеральным - самым почетным - считается спонсор, выделивший не менее трех миллионов долларов".
Финансирование юбилея города, как отметила Ирина Потехина, состоит из двух основных частей: "средства на подготовку Северной столицы к 300-летию, которые запланированы в бюджете, и средства на празднование как таковое - в основном, это помощь спонсоров". Однако, в данном случае, средства от генерального спонсора поступят и на подготовку города, и на празднование. По словам Андрея Лихачева, "в дни юбилея подсветка не будет заметна, но она останется надолго, достойно освещая Северную столицу".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама