ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 октября 2006, 12:42

Петербургский парламент предложил федеральным законодателям облегчить участь льготников, пожелавших отказаться от соцпакета

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня депутаты петербургского парламента приняли в целом постановление "О законодательной инициативе "О принятии федерального закона "О внесении изменений и дополнений в федеральный закон "О государственной социальной помощи".
Поясним, что в редакции данного федерального закона граждане, имеющие право на получение социального пакета, в случае, если они отказываются от его получения, должны подтверждать свое решение ежегодно в срок до 1 октября. На практике эта норма приводит к тому, что пенсионные службы города физически не справляются с потоком граждан, желающих отказаться от соцпакета. В связи с этим федеральному законодателю предлагается ввести принцип, по которому заявление гражданина, поданное до 1 октября соответствующего года, от отказе от получения социальных услуг действовало бы неопределенный срок. Также предлагается предоставить право удостоверять подписи граждан, подающих заявления об отказе от соцпакета, организациям, где доверитель учится или работает, жилищно-эксплуатационным организациям по месту жительства или администрациям стационарного лечебного учреждения.
Следует добавить, что изначально инициатива о принятии данного постановления исходила от депутатов Демократической фракции Михаила Амосова и Наталии Евдокимовой. Однако впоследствии к моменту внесения документ оброс подписью двадцати восьми депутатов, представляющих различные фракции городского парламента.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама