ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 октября 2006, 17:26

Спикер Мурманской облдумы Сажинов: Негоже, когда огромные средства из федерального центра выделяются на строительство и ремонт автодорог вокруг Москвы и Петербурга

4 октября в Петрозаводске завершил работу второй российско-финляндский экономический форум. На форуме обсуждались вопросы эффективности партнерства в сфере инновационных технологий, энергетики, в малом и среднем бизнесе, транспорте и межрегиональном сотрудничестве. В повестке дня форума была предусмотрена специальная дискуссия на тему российско-финляндского сотрудничества в сфере логистики и транспорта. В работе этой дискуссионной трибуны принял участие и выступил председатель Мурманской областной Думы Павел Сажинов. В своем выступлении он, в частности, подчеркнул важность улучшения существующей транспортной инфраструктуры между Мурманской областью и Финляндией, решении вопросов, связанных с обеспечением пассажирских и грузовых перевозок по действующим автодорогам на пограничные пропускные пункты "Лотта" и "Салла".
Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе областной Думы, спикер отдельно заострил внимание на качестве автодорог, которые на многих участках находятся в отвратительном состоянии. "Негоже, - подчеркнул Сажинов, - когда огромные средства из федерального центра выделяются на строительство и ремонт автодорог вокруг Москвы и Санкт-Петербурга, а интересы регионов и в частности Мурманской области при этом страдают".
В этой связи Павел Сажинов предложил учитывать при разработке схемы транзитов по территории России интересы всех субъектов Федерации и в том числе Мурманской области. Это предложение нашло понимание участников дискуссии.
Спикер Мурманской областной Думы в целом положительно оценил итоги работы второго российско-финляндского экономического форума, однако в качестве негативной стороны мероприятия председатель Мурманской областной Думы отметил слабое участие в нем Правительства Российской Федерации и его структур.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама