ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 октября 2006, 15:00

Бюджет Архангельска в 2007 году обещает быть напряженным

Бюджет Архангельска в 2007 году будет напряженным. Об этом шла речь на совещании в мэрии областного центра, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Для реализации муниципальных приоритетов, обозначенных мэром Александром Донским, в бюджете 2007 года, необходимо дополнительно изыскать около 400 миллионов рублей. Эти деньги пойдут на уборку и благоустройство города, модернизацию уличного освещения, ремонт внутридомовых проездов и тротуаров, строительство дорог и объектов социальной сферы.
Источниками пополнения городской казны должны стать программа приватизации муниципального имущества и аукционы по продаже земли. Соответствующий график проведения торгов муниципального имущества уже разработан в мэрии и находится на личном контроле у заместителя мэра по вопросам экономического развития и финансам Юрия Пачина. Ему Александр Донской поручил активизировать эту работу по подготовке всей документации для продажи с аукциона земельных участков.
"Поскольку российское законодательство требует от нас продажи земельных участков и муниципальной собственности, мы должны активно этим заниматься и создать условия для того, чтобы каждый квадратный метр городской земли и площади муниципальных зданий, выставленных на продажу, принес прибыль бюджету Архангельска", - заявил мэр.
Денег в городском бюджете не хватает на содержание социальной сферы, коммунальной инфраструктуры, жилого фонда. Поэтому Александр Донской отметил, что необходимо активней включаться в областные и федеральные программы, прежде всего по ремонту и расселению ветхого жилья, модернизации коммунальной энергетики. Директору департамента экономики Александру Леонтьеву рекомендовано активней работать в этом направлении.
"Федеральный центр и область готовы давать деньги, но только на условиях софинансирования с муниципальным бюджетом, и это реальная возможность привлечь дополнительные средства для развития Архангельска", - заявил Александр Донской.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама