ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

_сми.публикации 23 января 2003, 12:27

ОДИН БЛОК ЕСТЬ. Второго не будет

// Смена, № 012, стр. 2
А ВО ФРАКЦИИ "Единый Петербург", наоборот, прибавление. В нее вступил Владимир Еременко, вышедший из фракции "КПРФ - НПСР". В результате "Единый Петербург" стал отставать от "Единой России" всего на два голоса.
Однако наиболее важная новость - формальное закрепление фактических отношений. Фракции "Единый Петербург", "Наш город" и "Городские районы" объединились в блок "Единый город". Координатором блока стал Юрий Рыдник.
Из этого следуют следующие простые выводы. На лидирующие позиции в прогубернаторской части Собрания даже формально выходит бывший глава БалтОНЭКСИМбанка. Сформировавшийся блок получил над оппонентами серьезное моральное преимущество: они не могут ответить ему тем же. В самом деле, трудно себе представить, чтобы в один блок, к примеру, вошли СПС, коммунисты и "Спортивная Россия" Дениса Волчека. У прогубернаторского блока есть цементирующая основа. У антигубернаторского фланга она тоже есть - в качестве общего врага. Но на этой базе трудно строить. Противоречия сегодняшних союзников слишком велики.

Ян Травинский


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама