ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 января 2003, 12:36

В преддверии 60-летия прорыва блокады депутаты ЗС встретились с ветеранами ВОB

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в беседе с руководителями общественных объединений ветеранов и блокадников приняли участие председатель Законодательного Собрания Вадим Тюльпанов, депутаты Павел Солтан, Игорь Высоцкий, Владимир Гольман и Ватаняр Ягья. Парламентарии поздравили ветеранов со знаменательной датой, подчеркнув в выступлениях, что их служение Отечеству является достойным примером для подрастающего поколения петербуржцев.
По словам В. Тюльпанова, законодатели многое делают для решения городских социальных проблем. С 1 января 2003 года в соответствии с Законом СПб "О дополнительных мерах социальной защиты ветеранов войны" труженикам тыла предоставлены льготы, предусмотренные ФЗ "О ветеранах". В настоящее время депутаты работают над законопроектом, приравнивающим жителей блокадного Ленинграда к ветеранам Великой Отечественной войны. В составе Собрания третьего созыва вновь будет действовать комиссия по делам ветеранов и блокадников.
Советник спикера Государственной Думы Геннадия Селезнева Валерий Селиванов поблагодарил ветеранов за самоотверженный труд во благо любимого города. Председатель СПб региональной общественной организации "Жители блокадного Ленинграда" Валентина Леоненко призвала народных избранников к сотрудничеству с общественными организациями. Социальная защита ветеранов, считает она, должна быть краеугольным камнем в деятельности городских законодателей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама