ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 октября 2006, 14:11

Глава Ижемского муниципального района объясняет резкую критику своей администрации начавшейся предвыборной кампанией

Глава Ижемского муниципального района республики Коми Николай Братенков распространил комментарий к серии резких и критических статей в местной прессе по поводу работы его муниципальной администрации. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, согласно этому комментарию, он связывает эту критику своей деятельности и работы его подчиненных с начавшейся в муниципальном районе предвыборной кампанией по избранию нового главы. Отметим, что Братенков действительно был всенародно избран руководителем муниципалитета в марте 2003 года и срок его полномочий скоро истекает.
"Нигде нет объективности! Редакция газеты "Красное знамя" публикует письмо несуществующего человека. Я никому никогда не говорил того, что предписывают мне в этой статье", - заявляет глава муниципалитета по поводу серии публикаций и телесюжетов, ставящих под сомнение, в частности, степень готовности к зиме коммунальной системы района. "Как и я, так и генеральный директор Коми тепловой компании, которому сегодня подчиняется АО "Ижемский коммунальщик", не считаем, что мы не готовы к отопительному сезону. Мы готовы не хуже других районов", - отмечает по этому поводу глава Ижемского района.
"Чтобы больше избирателей пришло на выборы, не следовало бы лить грязь друг на друга. Надо, конечно, рассказывать об отрицательных сторонах работы администрации, но не забывать узнавать и ее мнение. Журналист должен разобраться в каждом критическом письме, а потом уже его предлагать на суд читателей и зрителей, опубликовав мнение всех сторон. Главная цель корреспондента - выяснить истину, а не искать какие-то "жареные" факты и выдавать их за правду", - завершает свой официальный комментарий высокопоставленный муниципальный деятель.
Напомним, что в одном из последних номеров газеты "Красное знамя" была напечатана статья "Не живите за рекой", по телевидению и в республиканских газетах прошли сообщения о закрытии по предписаниям Ижемского Госпожнадзора семи общеобразовательных и дошкольных учреждений, о неудовлетворительной подготовке жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама