ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 октября 2006, 13:39

Михаил Прусак распространил обращение к партиям и движениям, принявшим участие в выборах депутатов Новгородской областной Думы

Губернатор Новгородской области, секретарь политсовета Новгородского регионального отделения партии "Единая Россия" распространил обращение к политическим партиям и общественным движениям, принимавшим участие в выборах депутатов в Новгородскую областную Думу IV созыва. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в тексте отмечается, что результат голосования 8 октября текущего года стал "весомым вкладом всех девяти партий, участвовавших в выборах, в развитие демократии на территории Новгородской области".
"Новая Дума, на которую возлагают свои надежды новгородцы, призвана совместно с органами исполнительной власти всех уровней решить поставленные президентом РФ Владимиром Путиным задачи: повысить благосостояние граждан, обеспечить качественное здравоохранение и образование, способствовать эффективному развитию агропромышленного комплекса, решению проблем демографии и доступного жилья", - отмечает в своем обращении губернатор. По мнению губернатора, решению этих задач будет способствовать состав новой Думы, "представляющий весь политический, социальный, профессиональный и возрастной спектр нашего сообщества". "Принцип территориально-отраслевого формирования Думы позволит гармонично учесть всё многообразие мнений основных социальных слоёв и групп новгородского общества и компетентно защищать их, добиваясь улучшения жизни для всех новгородцев", - отмечает Прусак.
В завершение краткого обращения, губернатор Прусак призывает к "эффективному социальному партнёрству всех конструктивных политических сил, как вошедших в состав новой Думы, так и желающих вне её рамок работать на благо региона в Общественной палате при губернаторе Новгородской области, зависит процветание жителей земли Новгородской".
Напомним, что ранее губернатор, в ходе встречи с представителями политических партий, чьи представители будут работать в составе Новгородской областной Думы очередного созыва, определил и другие задачи регионального парламента. По версии губернатора это: довести бюджет области до 2530 миллиардов рублей, наращивать экономический потенциал, реализовать планы "социальной пятилетки", решить вопрос о предоставлении льгот ветеранам с трудовым стажем 3540 лет. При этом, как отметил в ходе встречи губернатор, многие проблемы возможно устранить с участием бизнеса всех уровней.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама