ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 октября 2006, 17:24

Комитет по законодательству Мурманской облдумы внес корректировки в законы о выборах депутатов, о правительстве и в Устав

16 октября состоялось заседание комитета по законодательству и государственному строительству Мурманской областной Думы.
Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе Мурманской областной Думы, депутаты обсудили многочисленные поправки к законопроекту "О выборах депутатов представительных органов местного самоуправления" и рекомендовали принять документ во втором чтении.
Аналогичное решение принято и по законопроекту, вносящему дополнения и изменения в закон "О выборах депутатов Мурманской областной Думы".
Кроме того, депутаты рассмотрели законопроект "О внесении изменений в Устав Мурманской области и Закон Мурманской области "О внесении изменений и дополнений в Устав Мурманской области", разработанный в связи с корректировкой федерального законодательства. Документ расширяет полномочия исполнительного органа власти по противодействию терроризму и экстремизму, уточняет требования к замещению государственных и муниципальных должностей, а также порядок вхождения депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ в депутатские объединения (фракции). После обсуждения законопроекта комитет предложил Думе одобрить его в первом чтении.
К принятию в первом чтении рекомендован проект закона, вносящий изменения в закон "О правительстве Мурманской области". В связи с корректировкой федеральной нормативной правовой базы документ уточняет полномочия высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ.
Все эти вопросы будут вынесены на очередное заседание Мурманской областной Думы, которое состоится 19 октября.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама