ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 октября 2006, 13:13

Руководителем петербургского отделения объединившихся РПЖ, "Родины" и партии пенсионеров станет Юрий Савельев

Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, вчера 19 октября, в Петербурге состоялась 4-ая внеочередная конференция регионального отделения ПП "Родина", в работе которой приняли участие 33 делегата, представлявшие 18 местных отделений партии. В работе конференции приняли участие председатель регионального отделения "Родины", депутат Госдумы Юрий Савельев, а также депутаты Законодательного Собрания, члены фракция "Родина" Владимир Барканов, Сергей Андреев, Игорь Артемьев и Олег Корякин. На мероприятии также присутствовали глава регионального отделения Российской партии Жизни, депутат ЗакСа Олег Нилов и председатель регионального отделения Российской партии пенсионеров Валерий Давыдович.
Выступая перед собравшимися, Юрий Савельев подчеркнул, что ключевым моментом в процессе объединения "Родины", РПЖ и РПП "должна стать разработка программы новой партии", при этом он отметил, что "по сути программы трех партий одинаковы", а при объединении "особое внимание следует уделить структуре новой партии". Юрий Савельев также заявил: "Прошедшие в ряде регионов выборы показали, что объединенная партия будет конкурентоспособна и сможет реально нарушить монополию "Единой России" на власть и монополию КПРФ на единоличное представительство интересов трудящихся".
Отметим, что на конференции была озвучена и поддержана идея о том, что руководителем регионального отделения объединенной партии по стратегическим соображениям должен стать Юрий Савельев.
Основным же вопросом мероприятия стало делегирование представителей регионального отделения "Родины" на съезд партии в Москву, который состоится 28 октября. Напомним, что в этот же день состоятся съезды и двух других фигурантов объединения партии пенсионеров и Российской партии Жизни. При этом на 28 октября запланирован и объединительный съезд. Делегатами стали председатель регионального отделения "Родины" Юрий Савельев; председатель правления регионального отделения Александр Тимофеев и депутаты петербургского парламента Сергей Андреев и Игорь Артемьев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама