ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 октября 2006, 11:11

Владимир Черепов избран мэром города Полярный

22 октября в закрытом административно-территориальном образовании город Полярный состоялось повторное голосование по выборам главы муниципального образования. Об итогах голосования корреспонденту ЗАКС.Ру рассказал председатель Полярнинской территориальной избирательной комиссии Петр Калиновский.
"В повторных выборах главы муниципального образования приняли участие 51,33 % избирателей. За Владимира Черепова проголосовали 3870 человек, что составило 52, 27% от проголосовавших, за Николая Пуляевского отдано 3348 голосов, или 45,22%. По итогам проведенного голосования, Полярнинская ТИК приняла решение о признании выборов состоявшимися, действительными, и признала Владимира Черепова избранным на пост главы муниципального образования", - заявил глава избиркома.
Петр Калиновский рассказал также, что повторное голосование прошло при более высокой активности избирателей, чем на первом туре. Возможно, обеспечить высокую явку на второй тур голосования обеспечило звуковое оповещение, которое было использовано в день выборов. Он подчеркнул, что избирательная кампания была сложной, так как в комиссию поступало много жалоб кандидатов друг на друга. Тем не менее, кампания была интересной и насыщенной.
Владимир Черепов избран главой муниципального образования на пять лет.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама