ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 октября 2006, 17:08

Александр Редько: В Петербурге идет банкротство аптек и передача этих аптек одному юридическому лицу

"В настоящее время закупки льготных лекарств ведутся фирмой "Империя Фарма", при этом по целому ряду позиций не выполняются нормативы финансирования, и в целом ряде случаев у городских аптек есть задолженность перед "Империей Фарма" за поставленные лекарства", - заявил корреспонденту ЗАКС.Ру депутат Законодательного Собрания Петербурга, председатель парламентской комиссии по здравоохранению и экологии Александр Редько, комментируя ситуацию в городе с льготными лекарственными препаратами.
Парламентарий сообщил, что "идет банкротство аптек и передача этих аптек одному юридическому лицу сети 1 с прощением долгов, а КУГИ уже передал за долги территорию центральной фармбазы фирме "Империя Фарма".
Депутат также отметил, что в списке льготных лекарственных препаратов увеличивается количество дорогостоящих лекарств, а само распределение лекарств по городу происходит крайне неравномерно. "Скажем, определенный препарат есть, - подчеркнул Александр Редько, - Но для того чтобы его купить надо ехать в Металлострой или Парголово, что пожилым людям очень затруднительно".
Александр Редько также отметил: "Финансирование закупок льготных лекарств из федерального бюджета было предусмотрено в 2005 году в объеме 3,2 млрд. рублей, но его сократили на 2006 году почти в два раза, потому что в прошлом году город не "выбрал" все средства. А не выбрали средства потому, что была специально создана громоздкая система получения лекарства. 26 позиций в лекарственном бланке заполнялись врачом около 20-ти минут, хотя и была предложена система, использующая штрих-код, но ее так и не использовали".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама