ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 октября 2006, 13:30

Петербургские депутаты хотят снизить минимальный размер участков, подлежащих кадастровому учету, до 5 кв. м

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня петербургский парламент принял в первом чтении изменения к закону "О минимальных размерах площади земельных участков, в отношении которых должен проводиться государственный кадастровый учет". Данный законопроект сокращает такие размеры с 20 до 5 кв. м.
Как пояснил представитель губернатора в ЗакСе Михаил Бродский, сейчас в городе более 7 тыс. малых предпринимателей занимаются торговлей на площади менее 20 кв. м. Фактически данная деятельность ведется незаконно, а предприниматели сами бы хотели узаконить свой бизнес.
Добавим, что законопроект встретил резкую критику со стороны Демократической фракции. Так, координатор фракции Михаил Амосов назвал его "открытием шлюза для обложения оброком мелкого бизнеса". Михаил Амосов обратил внимание на то, что в случае проведения кадастрового учета в отношении небольшой территории, например, киоска на Невском проспекте, данная территория по закону может быть приватизирована даже несмотря на то, что она является составной частью места общего пользования.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама