ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 октября 2006, 14:35

Депутаты горсовета Мурманска работают над "нулевым" чтением бюджета на 2007 год

Депутаты городского Совета Мурманска начали "нулевое" обсуждение проекта городского бюджета на 2007 год. В порядке эксперимента предварительное обсуждение главного финансового документа ранее проходило не только с участием депутатов, но и руководителей отделов городской администрации. А так как эффективность от совместного обсуждения городского бюджета была достаточно велика, то теперь "нулевое" чтение стало обязательным.
В рамках рассмотрения главного финансового документа состоялись заседания комиссий по бюджету и финансовому регулированию. По информации пресс-секретаря городского совета, на заседании комиссии по бюджету и финансовому регулированию специалисты комитета по делам молодежи решали, стоит ли отказываться от затрат, связанных с работой "Телефона доверия" в ночное время. Дело в том, что за 8 месяцев этого года в ночное время поступил 531 звонок, а, следовательно, по 2 3 звонка за ночь. Отказ от ночной работы психологов по "Телефону доверия" позволил бы сэкономить в городском бюджете 100 тысяч рублей. Однако, как сочли депутаты городского совета, именно ночью поступают самые тревожные звонки, и мурманчанам требуется квалифицированная помощь специалистов. Поэтому экономить за счет работы "Телефона доверия" в ночное время депутаты посчитали нецелесообразным.
Депутаты городского совета также заслушали информацию комитета по развитию городского хозяйства администрации Мурманска. Специалистами комитета было отмечено, что в этом году на ремонт дорог областного центра было запланировано направить 138 миллионов рублей, 31 миллион рублей поступил из областного бюджета. И эти средства пока не полностью освоены, сообщает "Регион-медиа".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама