ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 октября 2006, 0:37

Подпорожский и Лодейнопольский районы объединят в Свирский избирательный округ, а варианты "нарезки" Гатчины депутаты обсудят на заседании ЛеноблЗакСа

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе Законодательного Собрании Ленинградской области, 25 октября на заседании постоянной комиссии по законодательству депутаты вновь рассмотрели поправки своих коллег к предложенной Леноблизбиркомом нарезке избирательных округов на выборах в парламент в 2007 году. Комиссией были рассмотрены две поправки - депутата Анатолия Зайцева и группы депутатов от Гатчинского района.
Анатолий Зайцев настоял на том, чтобы округ, объединивший по новой нарезке Подпорожский и Лодейнопольский районы, имел центр в Лодейном Поле, так как именно этот город, как подчеркнул депутат, "является историческим центром северо-востока области". Называться же округ будет, по предложению областной избирательной комиссии, Свирским. По словам представителя избирательной комиссии, от переноса центра округа в Лодейное Поле качество проведения выборов в этом обширном избирательном округе не пострадает, хотя доставлять бюллетени для обработки в Лодейное Поле из дальних деревень Прионежья будет немного дольше.
Также на рассмотрение комиссии были вновь внесены предложения депутатов от Гатчинского района. Напомним, депутат Владимир Леонов, а также депутаты Иван Козлов, Юрий Кокошников и Михаил Роговой предлагают оставить Гатчину единым округом, тогда как нарезка Облизбиркома разделяет город на три части, объединяя их с сельскими поселениями района. Комиссия решила внести оба варианта нарезки округов в Гатчинском районе на заседание Законодательного собрания. 15 ноября общим голосованием на заседании будет принято решение, какой из вариантов войдет в окончательную схему нарезки одномандатных округов на будущих выборах в ЛеноблЗакС.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама