ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 октября 2006, 13:15

Валерий Сердюков потребовал увеличить финансирование программы модернизации объектов коммунальной инфраструктуры

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, 26 октября на заседании правительства Ленинградской области губернатор Валерий Сердюков потребовал у председателя комитета по ЖКХ Сергея Мякова внести изменения в проект областного закона "О региональной целевой программе "Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры Ленинградской области на 2006-2010 годы".
В представленном документе объем финансирования программы составил 3 млрд. 816 млн. рублей. По планам разработчиков, объем внебюджетных средств на программу должен возрастать с 10% в 2006 году до 66% в 2010 году. При этом, как отметил Сергей Мяков, в бюджете области следует предусмотреть дополнительно 162 млн. рублей на финансирование.
Заслушав доклад Мякова, вице-губернатор Ленобласти, председатель Комитета финансов Александр Яковлев заявил, что программа неисполнима из-за предлагаемых объемов финансирования, и он не знает, где взять дополнительно 162 млн. рублей. В ответ на это вице-губернатор Николай Пасяда, курирующий комитет по ЖКХ и строительству, отметил, что программу принять необходимо, иначе Ленобласть не сможет участвовать в конкурсах, проводимых Росстроем и получить средства из федерального бюджета.
Губернатор Валерий Сердюков согласился одобрить программу с условием, что финансирование будет определяться бюджетом каждого года. Губернатор также отметил, что инвестиции должны привлекаться в гораздо большем объеме, чем запланировано.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама