ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 октября 2006, 18:06

Виктор Плескачевский: Если бы кто-нибудь спросил у петербуржцев, хотят ли они видеть 300-метровую башню "Газпром-Сити", думаю, 90 процентов высказались бы против

Такое мнение высказал председатель Комитета Государственной Думы по собственности в ходе открывшегося в Петербурге семинара по проблемам сохранения и использования культурного наследия в условиях рынка, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Плескачевский напомнил: "В 1987 году, когда собирались сносить гостиницу "Англетер", очень много петербуржцев вышли с протестом на площадь, хотя в том случае речь шла о строительстве на этом месте близкого к оригиналу здания. А сегодня я не понимаю, как вообще выдается разрешение на строительство 300-метровой башни при существующих запретах". "Мы все с интересом наблюдаем, как КГИОП будет бороться", - добавил депутат.
"Не наблюдать надо, а занять свою позицию", - возразил председатель подкомиссии Общественной палаты РФ, председатель Экспертного совета по охране памятников, президент Фонда поддержки законодательных инициатив Григорий Томчин. "Хочу напомнить, - заметил на это Виктор Плескачевский, - что мы только законодатели, и что у нас даже механизм проведения депутатского расследования не развит". "А как же гражданская позиция?" не унимался Томчин.
Участники семинара, очевидно, отнесли вопрос к разряду риторических и продолжать дискуссию на эту тему не стали.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама