ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 октября 2006, 16:41

Федеральное руководство "Патриотов России" опровергает информацию об урезании финансирования местным отделениям в Новгородской области

Федеральное руководство политической партии "Патриоты России" опровергает информацию о значительном сокращении финансирования местных отделений партии в Новгородской области. Как заявил корреспонденту ЗАКС.Ру исполнительный директор партии Владимир Баев, ему ничего не известно об обращениях представителей ряда местных отделений партии из Новгородской области, направленных в адрес ее центрального аппарата, связанных с недофинансированием и долгами по работе активистов партии в период кампании по выборам депутатов Новгородской областной Думы IV созыва. "Это глупость полная. Мы оперативно решаем все внутренние вопросы, и все идет согласно плану и никак не сказывается на внешней стороне жизни партии", - в частности сказал высокопоставленный партийный функционер. "Информация о, якобы, имеющих место обращениях недовольных членов партии из Новгородской области абсолютно не верна. Если бы были такие обращения, то я бы об этом знал", - сказал Владимир Баев.
Отметим, что, как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру представители нескольких партийных ячеек "Патриотов" в районах Новгородской области, долги центрального аппарата партии перед активистами в регионах все же имеют место быть. Источники сообщают также о направлении в ЦК партии письменных обращений группами недовольных активистов партии, в частности из Старорусского района области. С недостатком центрального финансирования связывается членами партии и проходящее в эти дни масштабное сокращение работников аппарата новгородского регионального отделения "Патриотов России".
Интересно, что независимые эксперты связывают фактическое свертывание деятельности партии "Патриоты России" на территории Новгородской области с появлением на политическом олимпе региона новой сильной политической структуры в лице представительства объединенных Российской партии Жизни и партии "Родина", соперничать с которыми "Патриоты" не намерены.
Напомним, что в результате выборов депутатов Новгородской областной Думы IV созыва региональное отделение "Патриотов России" получило наибольшую поддержку избирателей именно в Старорусском муниципальном районе. Представитель этого местного отделения партии Александр Кашицын получил 41,86% голосов и мандат депутата. В то же время лидер регионального отделения партии Владимир Шитиков, также баллотировавшийся в Думу в качестве одномандатника, набрал лишь 8,19% голосов, что меньше, чем показатель кандидата "против всех" (10,16%) по этому округу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама