ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 ноября 2006, 13:55

Михаил Амосов: Мы по-прежнему будем собираться по понедельникам, но назовемся не фракцией, а депутатской группой

Комментируя корреспонденту ЗАКС.Ру прекращение существования Демократической фракции в связи с переходом депутата Алексея Ковалева во образованную фракцию "Справедливая Россия", экс-координатор Демфракции Михаил Амосов заявил, что, видимо, Алексею Ковалеву показалось, что в новой фракции "ярче светит солнце и что люди могут менять свои взгляды, и это совершенно нормальное явление".
"Мы по-прежнему будем собираться по понедельникам, только назовем это не фракцией а депутатской группой. Будем вырабатывать общие положения по голосованиям и по разработке законопроектов", - заявил Амосов.
На вопрос корреспондента ЗАКС.Ру, не явился ли переход Ковалева в "СР" неожиданностью, Михаил Амосов заявил, что дело к этому шло давно. "Ковалев давно уже не проявлял большого интереса к работе Собрания в составе Демфракции, но, тем не менее, мы благодарны, что он работал все это время с нами", - заявил депутат.
По поводу новой образовавшийся фракции "Справедливая Россия" Амосов заявил, что на сегодня в парламенте появились две фракции, которые поддерживают губернатора. Депутат не помнит, когда Партия Жизни боролась с решениями губернатора. По словам Амосова, "Единая Россия" и "Справедливая Россия" это две ноги режима". "Два сапога пара", - сказал Михаил Амосов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама