ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 ноября 2006, 14:39

Владимир Торлопов: Недобросовестные покупатели и Минимущество против плана спасения объединения "Интауголь", одобренного президентом

По словам губернатора республики Коми Владимира Торлопова, руководство региона разработало план улучшения финансовой ситуации на предприятии "Интауголь", обремененного долгами в 6 млрд. рублей. По словам Торлопова, этот план поддержал президент России Владимир Путин. Однако вскоре должен состояться аукцион по продаже принадлежащего Министерству имущества России пакета акций предприятия "Интауголь".
Как сообщил губернатор республики Коми, заявку на участие в аукционе подали три физических лица, которые руководству республики не известны. "Если кто-то из них выиграет торги, то это будет не очень хорошая ситуация для города Инта и объединения "Интауголь". Физические лица не в состоянии выплатить такие долги и оздоровить ситуацию на объединении. На мой взгляд, тут имеется сговор недобросовестных покупателей. Посмотрим, как это будет развиваться дальше", - объяснил Торлопов. Также чиновник отметил, что стоимость выставленного на аукцион пакета акций не соответствует его реальной стоимости.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама