ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 ноября 2006, 17:47

Петербургские депутаты об участии Олега Корякина в "Русском марше": В жизни надо быть толерантнее

Координатор фракции "Родина" Законодательного Собрания Петербурга Олег Корякин заявил о том, что примет участие в "Русском марше", который 4 ноября планирует провести в городе Движение против нелегальной иммиграции.
Напомним, Олег Корякин в свое время заявил, что не считает ДПНИ одиозной организацией, и подчеркнул, что сам по себе призыв борьбы с нелегальной иммиграцией полностью соответствует позиции президента страны.
Корреспондент ЗАКС.Ру, попросил нынешних и экс-коллег Олега Корякина по фракции прокомментировать его решение.

Сергей Андреев:
"Я считаю, что депутат Корякин старается любой ценой поднять количество упоминаний о нем в прессе. Других мотивов я не наблюдаю. Корякин говорит то, что нужно и когда нужно, только для того, чтобы часто упоминаться в любом контексте, потому, что все, что не некролог пиар. В этом смысле он абсолютно прав. Мы уже сейчас два раза его упомянули и совершенно бесплатно. Поэтому вообще хорошо бы, чтобы, сколько раз его упомянули, столько раз он платил бы прессе, а сейчас, кстати, и мне".

Станислав Житков:
"Я вообще не в курсе событий о чем этот Марш говорит и почему Корякин в нем участвует".

Владимир Барканов:
"Я никак не расцениваю действия своего коллеги. Каждый сам принимает решения. Взгляды людей очень часто не совпадают, а в жизни надо быть толерантнее. Олег Игоревич умный самостоятельный человек, и если у него есть такое решение, то это его дело".

Александр Редько:
"Некорректно комментировать решения своего коллеги по фракции. Вообще, чем определяется одиозность тех или иных движений их действиями или информацией об их действиях? По моему мнению, ничего одиозного в действиях ДПНИ нет. А если группа, так я скажу, иноверцев пытается очернить то или иное русское движение, создавая у населения русофобию, то я не склонен, раскрыв уши, слушать эту ересь. Я считаю, что русские имеют право заявлять о себе и имеют право на действия, если эти действия не связаны с актами вандализма, терроризма, нацизма и так далее. Если эти действия цивилизованы и если это требование внимания к государствообразующей нации, то ничего плохого в этом нет. Что в этом отношении решил Корякин, я не знаю, но думаю, что ничего плохого он решить не мог".

Алексей Тимофеев:
"Каждый депутат сам решает, в чем ему принимать участие, и сам несет ответственность перед своей совестью и избирателями за свои действия. Что же касается "Русского марша", то я уже говорил, что всех его участников следует арестовать и депортировать куда-нибудь подальше. Туда же отправить и ДПНИ. Чтобы понять глубину проблемы надо сначала ответить на вопрос, почему ДПНИ получает согласование на проведение своих акций, а при заявке на проведение митинга в память Политковской власти фактически предложили подать заявку за день до ее смерти. Надо просто подумать, кому все это выгодно. И если Корякин, который никогда не скрывал свое ориентирование на исполнительную власть, будет находиться среди участников "Русского марша", то это серьезный звонок. Причем громче, чем само ДПНИ. Вообще я считаю, что ДПНИ это подонки, и если им не нравится такое определение, то пускай подают на меня в суд. Тех, кто эксплуатирует такую тему, как преследование людей по какому-либо признаку нелегальной иммиграции, национальности, трудовому признаку и так далее, - следует изолировать от общества, введя в действие соответствующие нормативно-правовые акты. Я, кстати, такого же мнения по поводу "Марша против ненависти" - на мой взгляд, все это звенья одной цепи, то есть раздувание разными способами одной и той же истории с превращением ее в истерию. От всех этих маршей недалеко и до чернорубашечников 33-го года или до черносотенцев, которых создавала Российская империя. ДПНИ это тоже некий имперский оскал. Так что все эти марши создаются из одного центра".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама