ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 ноября 2006, 20:16

Александр Голышев: Псковские депутаты-"единороссы" нарушили партийную дисциплину, отвергнув смешанную систему выборов в Гордуму

Заместитель руководителя исполкома Псковского регионального отделения партии "Единая Россия" заявил, что депутаты-"единороссы", проголосовав против введения смешанной системы выборов депутатов муниципального ЗакСа, нарушили партийную дисциплину. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, Голышев напомнил депутатам, что это "недопустимо по уставу партии". "С сожалением могу констатировать, но в данном конкретном случае депутаты так и не смогли до конца осознать позицию партии, которая была выработана на конференции местного отделения "Единой России". При этом они явно забыли, что Псковская городская Дума - орган в том числе и политический, и решение проводить выборы по смешанной системе - решение тоже политическое, которое было проигнорировано. Какие причины заставили их пересмотреть принципы партийной дисциплины - тема отдельного разговора", - заявил Голышев.
Напомним, что 13 ноября на внеочередной сессии Псковской городской Думы рассматривались изменения Устава муниципалитета. В соответствии с предложением, внесенным городской администрацией, выборы депутатов Псковской городской Думы IV созыва должны были проводиться по смешанной системе: 17 депутатов выбираются по одномандатным округам, 8 - по партийным спискам. Депутаты отклонили предложение мэрии и думского комитета по правовым вопросам и местному самоуправлению о введении смешанной системы выборов. За смешанную схему выборов проголосовали 8 депутатов, в их числе Цецерский, Андреева, Горбачев, Лыжин, Копылов, Грязнов, Коваленко и Михайлова. Против высказались 7 народных избранников - Салкин, Соболь, Степанов, Трифонов, Сорокин, Бессмертный, Калинин.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама