ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 ноября 2006, 15:24

Вице-губернатор Людмила Косткина рассказала депутатам петербургского ЗакСа об обострившейся проблеме обеспечения федеральных льготников лекарствами

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня в рамках Правительственного часа перед депутатами петербургского парламента выступила вице-губернатор города Людмила Косткина. В своем выступлении вице-губернатор затронула обострившуюся проблему обеспечения федеральных льготников лекарствами. "За последние два месяца, когда проблема нехватки лекарств стала особенно острой, на отсроченное обслуживание правительство вынуждено было перевести почти 150 тыс. рецептов", - заявила Косткина. Тем не менее, по словам вице-губернатора, с 1 января по 29 октября текущего года были обеспечены всеми необходимыми лекарствами поликлиники и аптеки города, а сейчас ведется работа по прокладке единой оптико-волоконной сети между поликлиниками, аптеками, Комитетом здравоохранения правительства города и фондом обязательного медицинского страхования. Также появилась новая информационная служба.
Людмила Косткина также ответила на некоторые вопросы депутатов. В частности, депутат Сергей Анденко заявил о катастрофическом положении с обеспечением льготными лекарствами в Петербурге и отметил бездействие спикера Совета Федерации Сергея Миронова в решении этой проблемы. Косткина в ответ на выступление депутата согласилась с претензиями депутата и заявила, что правительство города обращалось в Совет Федерации за помощью, но Советом Федерации ничего сделано не было. Зоя Заушникова затронула проблемы отсутствия средств связи между аптеками, предоставляющими льготные лекарства, и врачами, их выписывающими. Людмила Косткина сообщила депутатам, что связь между поликлиниками на самом деле имеется, и правительство города делает все возможное для решения проблем, которые существуют на данный момент в лекарственном обеспечении города.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама