ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 ноября 2006, 17:01

Игорь Михайлов хочет обеспечить губернаторов Петербурга буквально всем

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня в Законодательном Собрании Петербурга состоялось заседание Комитета по законодательству, на котором присутствовали его председатель Игорь Михайлов, депутаты Андрей Черных, Аркадий Крамарев, Алексей Тимофеев и представитель губернатора города в ЗакСе Михаил Бродский. Присутствующие утвердили проект повестки ближайшего заседания Собрания, которое состоится в среду. Так, скорее всего, 22 ноября в 3-ем чтении будет принят закон "О внесении изменения и дополнения в закон СПб "О дополнительных мерах социальной поддержки детей и молодежи в Санкт-Петербурге", а в 1-ом чтении депутаты рассмотрят законопроект "О внесении дополнения в закон СПб "О государственной поддержке общественных объединений ветеранов войны и труда, инвалидов и жертв политических репрессий в Санкт-Петербурге".
В конце сегодняшнего заседания Комитета Игорь Михайлов представил разработанный им законопроект "О внесении дополнений в закон СПб "О гарантиях деятельности лиц, замещавших или замещающих государственные должности в Санкт-Петербурге". Предложение Михайлова касается дополнительных гарантий для тех, кто замещал или замещает должность губернатора Петербурга. Эти гарантии следующие: пожизненное пользование государственной дачей, государственной охраной, всеми видами связи, транспортом, медицинским и санаторно-курортным обслуживанием, в том числе и за границей, финансирование. Все это предлагается делать за счет средств бюджета города. Причем если человек, замещающий должность губернатора, прекращает свои полномочия в случае болезни и получения инвалидности, то эти гарантии на него распространяются, вне зависимости от того, сколько он пробыл на посту.
Отметим, что против такого законопроекта выступил депутат Алексей Тимофеев, а также соратник Михайлова по фракции "Единая Россия" Аркадий Крамарев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама