ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 ноября 2006, 19:05

Новгородская областная Дума обратится к федеральным властям с требованием увеличить финансирование территориальных дорожных фондов

Новгородская областная Дума рассмотрит на своем следующем заседании, которое состоится 20 декабря, обращение к Федеральному Собранию, президенту и правительству РФ с требованием увеличить финансирование территориальных дорожных фондов за счет средств стабилизационного фонда России. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, такое решение приняли народные избранники на состоявшемся 22 ноября очередном заседании регионального парламента. Протокольное поручение о подготовке текста соответствующего документа коллеги дали члену фракции "Единая Россия", начальнику госучреждения "Новгородавтодор" Петру Виллевальдту и руководителю фракции КПРФ, первому секретарю обкома КПРФ Валерию Гайдыму.
Отметим, что инициатива о подготовке такого обращения также принадлежит лидеру новгородских коммунистов. При обсуждении вопроса об увеличении ставок транспортного налога, поступления от уплаты гражданами которого идет на ремонт дорог регионального и местного значения, депутат Гайдым заявил, что он выступает против того, чтобы нехватка средств на эти цели компенсировалась только из кармана граждан, и предложил коллегам выступить с обращением к федеральной власти о передачи части средств стабфонда в территориальные дорожные фонды регионов России.
Отметим, что согласно решению, также принятому сегодня Новгородской областной Думой, ставки транспортного налога в Новгородской области возрастут в среднем в 1,3 раза. Ожидается, что доходы территориального дорожного фонда теперь увеличится на 22,9 миллионов рублей ежегодно, а с учетом 5-процентного ежегодного прироста автомобильного парка области увеличение может достигнуть 24,1 миллиона рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама