ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 ноября 2006, 20:47

Ненецкие депутаты остались недовольны Архангельской областью

Внеочередная сессия Собрания депутатов НАО, прошедшая 22 ноября, была скоротечной: всего лишь 15 минут понадобилось законотворцам, чтобы ратифицировать дополнительное соглашение к договору между Ненецким автономным округом и Архангельской областью на 2006 год и текст договора на год будущий.
Посетовав, что оговоренные условия расщепления федеральных налогов не стимулируют развитие экономики округа, депутаты, по их мнению, из "двух зол" выбрали меньшее. Они проголосовали "за" дополнительное соглашение, согласно которому до конца этого года округ перечислит в бюджет области дополнительно к уже выплаченным 650 миллионам еще 700 млн. рублей. Ратифицировали они и договор на 2007 год.
Напомним, по его условиям бюджет автономии в будущем году переведет Архангельску 1,65 млрд. рублей своих налоговых поступлений. Однако ненецкие парламентарии остались недовольны тем, что администрация соседнего субъекта так и не отчиталась за то, куда были использованы полученные от НАО средства, сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе администрации НАО.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама