ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 ноября 2006, 11:36

В Вологодской области муниципальные чиновники совмещали службу с депутатскими полномочиями

В Вологодской области проведена проверка исполнения законодательства о государственной и муниципальной службе. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в Сокольском, Тотемском, Бабаевском и Вологодском районах были выявлены факты совмещения муниципальной службы с депутатскими полномочиями, а также приема в муниципальные образования лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью. Также проверка показала, что распространены нарушения требований Федерального закона "Об основах муниципальной службы в Российской Федерации" в части непредоставления гражданами при поступлении на работу в муниципалитеты сведений об их доходах и имуществе. Если же сведения предоставляются, то они недостаточно проверяются.
Кроме того, допускаются факты получения материальной помощи муниципальными образованиями и правоохранительными органами от предпринимателей. В частности УВД Череповца по договору безвозмездной помощи получило от индивидуального предпринимателя помещение и оборудование для проведения судебно-криминалистических экспертиз. Администрацией Грязовецкого городского поселения создан внебюджетный фонд, формируемый за счет спонсорской помощи организаций и предпринимателей. А в отдельных случаях органы местного самоуправления просто перекладывают решение ряда вопросов, требующих материальных средств, на хозяйствующие субъекты. Так, глава Никольского района утвердил график ремонта гидротехнических сооружений за счет индивидуальных предпринимателей.
Прокурорами районов выявлено, что размещение заказов, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд производится без проведения конкурсов, торгов, а также заключения контрактов на оказание услуг для муниципальных нужд на срок более одного года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама