ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 ноября 2006, 13:02

Псковское областное Собрание сразу в двух чтениях приняло закон, вводящий доплаты за ненормированный рабочий день областным бюджетникам

Псковское областное Собрание 27 ноября сразу в двух чтениях приняло закон "Об оплате труда работников государственных учреждений и работников государственных органов области, финансируемых за счет средств областного бюджета". Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, законом вводятся доплаты за ненормированный рабочий день - водителям, работникам образования, ветеринарии, пожаротушения и других специальностей. Также предусмотрены доплаты за работу в ночное время и за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, определенным категориям работников государственных органов области, финансируемых из областного бюджета.
Кроме того, депутаты единогласно проголосовали за внесение изменений в областную целевую программу "Вакцинопрофилактика" на 2006 -2010 годы. Были включены в областное финансирование расходы на хранение поступающей в область вакцины по национальному проекту "Здоровье" в сумме 250 тысяч рублей в год. Также депутаты одобрили изменения в областную целевую программу "Развитие жилищного строительства в сельской местности на 2005 -2010 годы". Они связаны с дополнительными мероприятиями по обеспечению жильем молодых специалистов и молодых семей на селе в рамках национального проекта "Развитие агропромышленного комплекса". В предстоящие годы, с 2007 по 2010-й планируется улучшить жилищные условия 96 семьям, на что потребуется 8,7 млн. рублей из федерального бюджета, 11,6 млн. рублей - из областного, и 8,7 млн. рублей - из внебюджетных источников. Также среди иных изменений перераспределены суммы капитальных вложений по отдельным районам Псковской области.
Кроме того, на сессии были внесены изменения в областную целевую программу "Неотложные меры борьбы с туберкулезом в Псковской области на 2005-2008 годы", принят закон "О внесении изменений в статью 31 Закона Псковской области "Об образовании в Псковской области", внесены изменения в областную целевую программу "Развитие системы образования Псковской области на 2003-2006 годы". Депутатами одобрена законодательная инициатива в адрес Государственной Думы РФ о внесении изменений в Федеральный закон "Об общем числе мировых судей и количестве судебных участков в субъектах Российской Федерации" и обращение к президенту РФ, правительству РФ и Федеральному Собранию РФ "О недостойных тенденциях в Латвии и Эстонии в отношении ветеранов Великой Отечественной войны и памятников войны".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама