ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 декабря 2006, 14:14

Депутат Псковской городской Думы Александр Копылов извинился перед коллективом "Телекома"

Депутат Псковской городской Думы Александр Копылов извинился перед коллективом "Телекома" в связи с летними событиями, попытками захвата псковского городского телевидения, признав свою ответственность частично. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сотрудники студии телевидения "Телеком" распространили в СМИ открытое письмо с отказом на просьбу Копылова принять участие в прямом эфире. В письме говорилось, что "редакция отказывает депутату Копылову в предоставлении эфирного времени. Его противозаконные действия, противоречащие всем нормам права и морали, с 5 июня по 1 августа 2006 года полностью парализовали работу телевизионной студии "Телеком". Копылов лишил коллектив журналистов и операторов права выполнять свои должностные обязанности. Более 2-х месяцев работа компании была полностью дестабилизирована".
В ответ на письмо журналистов депутат городской Думы Копылов побывал на телестудии "Телеком" и публично извинился перед сотрудниками. В результате этого коллектив телестудии согласился провести прямой эфир с депутатом Александром Копыловым на канале "Телеком".
Напомним, что 5 июня Копыловым был предпринят захват здания телекомпании. В здании телекомпании пришел депутат Псковской городской Думы Александр Копылов и бывший руководитель Управления ГО и ЧС Псковской области Виктор Комисаров. Они объявили, что полномочия действующего генерального директора компании Виктора Соловьева прекращены и новым генеральным директором является Виктор Комисаров, потребовали выдать им печать и все уставные документы телекомпании, собрать всех сотрудников в конференц-зале на собрание. Александр Копылов предъявил доверенность, удостоверяющую его право действовать таким образом, которая, не вызвала доверия у сотрудников телекомпании. Комиссаров и Копылов опечатали кабинет генерального директора телекомпании.
Главной причиной подобных событий называлось это беспокойство депутатов Гордумы о стоимости акций. В соответствии с федеральным законом, принадлежащие городу акции ЗАО "Телеком" должны быть проданы и у депутатов появились опасения, что стоимость этих акций будет нулевая и городской бюджет от продажи ничего не получит.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама