ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 декабря 2006, 12:14

Михаил Бродский предложил включить в проект закона "О профилактике правонарушений" норму об обеспечении легитимности проведения выборов

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня на заседании правительства Санкт-Петербурга чиновники одобрили проект закона "О профилактике правонарушений в Санкт-Петербурге". По словам председателя Комитета по вопросам законности и правопорядка администрации Петербурга Леонида Богданова, несмотря на более низкий уровень преступности в городе, чем в среднем по России, что "связано с социально-экономической стабилизацией", за 10 месяцев 2006 года наблюдается рост уличной преступности, в том числе и преступлений против иностранных граждан. Причем порядка 50% преступлений совершается гражданами в возрасте от 19-ти до 30-ти лет.
Как отметил Богданов, значительное снижение уровня преступности наблюдалось во время подготовки и проведения саммита G8.
В соответствии с документом, предлагается создать межведомственную комиссию по профилактике правонарушений, которая должна координировать работу ряда органов власти. Отличительной чертой закона является ответственность должностных лиц за неисполнение должностных обязанностей, полномочий и функций по профилактике правонарушений.
Помимо этого проекта закона, по словам губернатора, необходимо утвердить комплекс практических мероприятий. "А то у нас так: закон примем и полгода начинаем нормативные акты разрабатывать", - отметила Валентина Матвиенко.
В свою очередь, представитель губернатора в Законодательном Собрании Михаил Бродский напомнил о приближающихся выборах в городской парламент и предложил прописать в документе такую задачу, как обеспечение легитимности проведения выборов. Однако ему возразила губернатор, заявив, что эта норма к данному документу не относится.
В целом, по словам главы города, ситуация в сфере безопасности тревожная.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама