ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 декабря 2006, 15:48

В Мурманске продолжается работа по созданию Молодежного парламента

8 декабря в большом зале Мурманской областной Думы состоится конференция по обсуждению и принятию основных документов Молодежного парламента Мурманской области положения и регламента, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Напомним, что 17 ноября этого года состоялся "круглый стол" по проблеме формирования молодежного парламента Мурманской области. Сразу после этого мероприятия к разработке соответствующих документов приступила созданная тогда же рабочая группа. По замыслу авторов, Молодежный парламент Мурманской области должен состоять из 32 депутатов и формироваться в два этапа. Первый этап делегирование по одному представителю от высших учебных заведений, общественных объединений, муниципальных образований, рабочей молодежи. Второй этап проведение выборной конференции и избрание членов парламента.
В ходе двух заседаний рабочей группы обсуждались различные варианты формирования, деятельности парламента. Изучался и опыт молодежных парламентских структур различных регионов.
Как считает руководитель рабочей группы по разработке основных документов Светлана Макарова, это наиболее легитимный способ формирования парламента. Кроме всего прочего, молодежный парламент поможет создать некое экспертное сообщество молодых лидеров, которые и должны стать основным кадровым потенциалом области, региональной политической элитой будущего.
Предполагается, что после конференции проект положения о Молодежном парламенте и проект его регламента будут направлены на рассмотрение депутатам Мурманской областной Думы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама