ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 декабря 2006, 16:25

Петербургские депутаты подкормят беременных и кормящих матерей витаминами и минералами

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на сегодняшнем заседании петербургского парламента депутаты приняли в первом чтении законопроект "Об обеспечении специальным питанием беременных женщин и кормящих матерей в Санкт-Петербурге", внесенной губернатором Валентиной Матвиенко. Предлагаемый проект закона устанавливает с 1 января 2007 года следующую систему мер по обеспечению беременных женщин и кормящих матерей спецпитанием: во-первых, ежемесячное обеспечение специальными продуктами питания беременных женщин до наступления родов, а во-вторых, ежемесячное обеспечение специальными продуктами питания кормящих матерей до достижения ребенком возраста 6 месяцев.
Отметим, что в качестве специальных продуктов представлявший законопроект представитель губернатора в Законодательном Собрании Михаил Бродский назвал "витамины и минералы".
На реализацию данного законопроекта потребуется около 60 млн. рублей дополнительных расходов. Законопроект был принят 39 голосами "за", а на поправки к документу выделена одна неделя.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама