ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 декабря 2006, 17:42

Путин предложил доработать вопрос о выборности сенаторов

Президент России Владимир Путин встречался в среду в Кремле с лидерами политических партий. Одной из главных тем стало реформирование верхней палаты российского парламента. Отвечая на предложение спикера Совета Федерации, председателя партии "Справедливая Россия" Сергея Миронова перейти к выборности сенаторов, президент заявил, что вопрос о введении принципа выборности членов Совета Федерации еще необходимо проработать, передает ИТАР-ТАСС. "Если вы чувствуете что нужно сделать дополнительные шаги в этом направлении, давайте вместе подумаем", - сказал Путин.
Президент поддержал идею превратить Совет Федерации в палату регионов. "Согласен, что Совет Федерации - это палата регионов, и тесная связь палаты с регионами обязательна", - сказал он.
Напомним, что на съезде партии "Единая Россия" 2 декабря в Екатеринбурге сопредседатель ее Высшего совета, глава МЧС Сергей Шойгу выступил с предложением оперативно принять закон о выборности членов Совета Федерации и уже в марте 2007 года избирать сенаторов всенародно. Лидер "единороссов" спикер Госдумы Борис Грызлов обещал поддержать законопроект, по его словам, первое чтение документа пройдет уже в этом году.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама