ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 декабря 2006, 14:13

Комиссия по соцвопросам предложила дать возможность беременным и кормящим матерям получать вместо специальных смесей денежную компенсацию

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня в Мариинском дворце состоялось заседание постоянной парламентской комиссии по соцвопросам. На заседании был рассмотрен законопроект "Об обеспечении специальным питанием беременных женщин и кормящих матерей в Санкт-Петербурге", принятый депутатами на заседании ЗакСа в первом чтении. Согласно этому закону, беременные женщины и кормящие матери будут обеспечиваться питательными смесями, содержащими основной набор витаминов. По подсчетам правительства, женщин, нуждающихся в специальном питании, окажется не менее 50% от общего количества беременных и кормящих матерей.
Основные претензии председателя комиссии Наталии Евдокимовой к нормам законопроекта свелись к тому, что в нем отсутствует возможность получать вместо смесей денежную компенсацию. "Ведь во время беременности у многих женщин наблюдается невосприимчивость к ряду продуктов", - сказала Евдокимова.
По мнению члена комиссии Владимира Еременко, для успешной реализации закона необходимо сопроводить его мощной социальной рекламой. Также депутат обратился к вице-губернатору Людмиле Косткиной, присутствовавшей на заседании, с просьбой исключить "все варианты коррупции, так как поставка смесей это госзаказ".
В итоге было принято решение поручить председателю комиссии по соцвопросам Наталии Евдокимовой разработать поправки ко второму чтению закона и провести совещание с представителями исполнительной власти города по законопроекту.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама