ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 декабря 2006, 17:51

Александр Редько: Истерия вокруг обеспечения льготными лекарственными средствами стимулируется фармацевтическими компаниями

Председатель петербургской парламентской комиссии по здравоохранению Александр Редько считает ситуацию с обеспечением лекарственными средствами федеральных льготников "безобразной", сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Это заявление депутат сделал сегодня в ходе круглого стола в ИА Росбалт "Лекарственное обеспечение Санкт-Петербурга". По словам Редько, несмотря на значительное увеличение финансирования (за последние 10 лет в 10 раз), ситуация не улучшилась. Так, по данным, которые привел парламентарий, в 2005 году 63% льготников отказались от соцпакета "из-за долгого стояния в очереди". Тогда, как отметил Редько, гражданам "разрешили выйти из списков льготников, а теперь не разрешают вернуться".
По мнению депутата, "беспорядок исходит из федерального центра". "Эскалация, истерия вокруг обеспечения льготными лекарственными средствами стимулируется фармацевтическими компаниями", - заявил депутат. Он отметил, что в вопросе обеспечения лекарственными средствами федеральных льготников город сталкивается с проблемами федерального уровня, которые не может решить самостоятельно. Депутат привел в пример конкурс на поставку льготных лекарственных средств, в котором участвовала только дна компания "Империя Фарма", так как другие не подошли по ряду требований. Такая же ситуация, по словам парламентария, и с конкурсом на закупку медицинского оборудования. "С этим надо разбираться", - подытожил Александр Редько.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама