ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 декабря 2006, 11:58

В рамках проекта ЕС принята стратегия развития туризма в Кольском районе Мурманской области

В Кольском районе Мурманской области разработана стратегия развития туризма до 2015 года. О проекте корреспонденту ЗАКС.Ру рассказал начальник отдела экономического развития администрации муниципального образования Кольский район Николай Тютин.
"Кольский район один из самых крупных в Мурманской области. Идея разработки этой стратегии, - подчеркнул Николай Тютин, - родилась в процессе совещаний о дальнейшем экономическом сотрудничестве между финской коммуной Инари и Кольским районом, которые уже на протяжении многих лет являются побратимами". С точки зрения муниципальных властей Кольского района и его финского побратима, совместное развитие туризма принесет пользу обоим партнерам. Разработка стратегии осуществлялась в виде проекта ЕС через программу ТАСИС.
Уже сейчас в Кольском районе есть возможности разместить одновременно более 520 туристов. В основном это жители Мурманской области, предпочитающие семейный отдых за городом, а также иностранные туристы, которых интересует рыбная ловля на семужьих реках. Но Николай Тютин уверяет, что Кольский район уже сегодня готов предоставлять и другие виды отдыха. "Сегодня вполне реален дайвинг в Кольском заливе, - рассказал Николай Тютин. Экстремальные впечатления можно получить в поселке Минькино. Но на территории района можно также совершать пешие и лыжные прогулки, путешествовать на снегоходах, а также по местам боев Великой Отечественной войны".
В 2005 году, сообщил Николай Тютин, в Кольском районе отдохнули более 10 тысяч человек. Планируется, что к 2015 году количество туристов здесь удвоится.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама