ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 декабря 2006, 13:17

Мурманские "единороссы" поставили под сомнение общероссийский съезд "Единой России"

Как стало известно ИА "Политсовет", члены Мурманского отделения "Единой России" начали судебный процесс по признанию незаконным прошедшего в Екатеринбурге съезда партии.
Мурманское отделение "Единой России" на сегодняшний день находится под контролем руководства комбината "Апатит". В последнее время влияние комбината сократилось, и к партии стали присматриваться представители Кольской горно-металлургической компании, но взять "партию власти" под свое крыло им не удалось. Руководство отделения начало затягивать принятие в партию активистов ГМК, а затем установило, что выдвигать кандидатов в депутаты и участники съезда "Единой России", а юридически участвовать в конференциях регионального отделения могут только члены партии с полугодовым стажем. Партбилеты представители ГМК стали получать только в сентябре и потому ни поехать в Екатеринбург на съезд, ни выдвинуть своих представителей на выборах в Облдуму весной 2007 года делегаты металлургов не могут. Эту ситуацию они оспаривают с Октябрьском районном суде Мурманска.
Один из юристов отделения "Единой России" в Мурманской области заявил, что возможно поставить под сомнение легитимность конференции по выборам делегатов на общероссийский съезд "Единой России", а соответственно, и легитимность самого съезда.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама