ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 декабря 2006, 20:30

Руководители парламентских фракций обсудили кандидатуру Матвиенко с полпредом Клебановым

Сегодня руководители парламентских фракций встретились с полпредом президента России в Северо-Западном Федеральном округе Ильей Клебановым для обсуждения кандидатуры Валентины Матвиенко на пост губернатора Санкт-Петербурга. Еще до встречи они прокомментировали корреспонденту ЗАКС.Ру предполагаемые позиции фракций:

Вадим Лопатников, координатор фракции "Единая Россия": "Вадим Тюльпанов уже дал интервью по этому поводу, где он четко сказал, что фракция Единая Россия будет поддерживать губернатора на следующий срок. У нас существует тесный деловой контакт с губернатором, мы часто с ней встречаемся, наши предложения и идеи находят отражение при принятии бюджета, некоторых постановлений правительства. Мы считаем, что она выбрала правильный курс для развития города, и мы ее поддерживаем".

Константин Сухенко, координатор фракции ЛДПР: "Этот вопрос мы обсудим сегодня перед встречей с Ильей Клебановым на фракции. Но по предварительным ощущениям, думаю, что мы поддержим кандидатуру Валентины Матвиенко на пост губернатора".

Олег Нилов, координатор фракции "Справедливая Россия": "Встреча с Ильей Клебановым была продолжительная и насыщенная. Каждый депутат нашей фракции имел возможность высказаться и задать вопросы полпреду. Депутаты фракции высказали свои предложения и пожелания Клебанову. Деятельность Валентины Матвиенко на посту губернатора мы оценили как положительную и выступили за продление ее работы".

Олег Корякин, координатор фракции "Родина": "Наша фракция определится с кандидатурой Валентины Матвиенко только после того как пройдет встреча с Ильей Клебановым. Я лично займу ту позицию, которую выскажет фракция "Родина". А это произойдет не ранее 16:30 - 16:50 - на это время назначена встреча".
Уже после встречи Корякин добавил:
"Встреча с Ильей Клебановым состоялась. Была достаточно содержательной по разговору. Депутатами фракции были высказаны свои предложения и пожелания. Все депутаты фракции единогласно высказались за кандидатуру Валентины Матвиенко на пост губернатора города".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама