ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 января 2003, 15:55

"Идущие вместе" продолжают акцию против "Сайентологического центра"

Бессрочную акцию протеста против секты саентологов начали представители организации "Идущие вместе" в центре Санкт-Петербурга на площади Восстания. Об этом заявил 27.01 руководитель "Идущих" Василий Якеменко.
"Пять дней активисты организации живут в палатке у входа в секту. Огромный указатель извещает власти города и всех прохожих о месте расположения секты. Уже собрано несколько десятков тысяч подписей горожан под обращением к губернатору Санкт-Петербурга Владимиру Яковлеву с просьбой закрыть секту", - сказал В. Якеменко.
Жертвами секты, пояснил он, стали уже сотни петербуржцев, именно поэтому общественность города так активно поддерживает начатую нами акцию. Однако на месте пикета обнаружить рассерженных горожан не удалось. Никакого сбора подписей его участники также не проводят.
"Мы считаем, что эта секта является одной из разновидностей сатанинских сект, имеющих явно криминогенную направленность. Надеемся, что власти города предпримут необходимые действия, направленные на закрытие секты", - сказал В. Якеменко. При этом он подчеркнул, что организация намерена продолжать акцию до момента полной ликвидации секты.
Корреспонденту ЗАКС.Ру удалось получить комментарий руководителя пресс-службы Смольного Александра Афанасьева к акции "Идущих вместе": "Не очень понимаю, из-за чего весь сыр-бор. Ну, собрались несколько человек, митингуют… Недовольных в городе много, одни митингуют, другие – нет. Это их право. Давно уже закончились времена, когда государство диктовало гражданам, что слушать, читать, смотреть, а что – нельзя. У меня временами возникает ощущение, что у некоторых сограждан жуткая тоска по 1937-му году. Им надо учиться жить в рамках закона, а не в рамках собственных представлений о добре и зле. Ведь если КУГИ официально выделил здание "Саентологическому центру", значит, его проверили, и он существует вполне легально. Так что, "Идущие вместе" фактически протестуют против официальной общественной организации. Это – полнейшая ерунда, и их акция носит чисто популистский характер."

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама