ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 декабря 2006, 14:15

Мурманская "Справедливая Россия" не выбрала себе председателя

В минувшие выходные в Мурманске состоялась конференция партии "Справедливая Россия: Родина, Пенсионеры, Жизнь". О работе конференции и ее результатах корреспонденту ЗАКС.РУ рассказал первый заместитель председателя Совета Мурманского регионального отделения партии Александр Макаревич. Он сообщил, что в мероприятии приняли участие 60 из 62-х избранных делегатов. "Все вопросы, включенные в повестку дня, были рассмотрены, - подчеркнул Александр Макаревич. Это и вопрос об избрании состава руководящих органов регионального отделения Совета и Бюро совета, а также вопрос об избрании должностных лиц этих органов. Не было принято решение только по одному вопросу не был избран председатель Совета регионального отделения, на должность которого Центральным Советом как положено по уставу была рекомендована Римма Куруч, лидер Мурманского регионального отделения Партии пенсионеров".
Александр Макаревич подчеркнул, что голосование по кандидатурам должностных лиц регионального отделения было тайным. На должность первого заместителя председателя Совета регионального отделения был избран сам Александр Макаревич. За него проголосовало 57 участников из 60. Жанна Игошина, председатель совета Мурманского регионального отделения партии "Родина", стала секретарем бюро Совета, получив 58 из 60 голосов. Римма Куруч получила 21 голос за свою кандидатуру и 39 голосов против. После чего участники конференции внесли изменения в повестку дня и решили, что пока не будет избран председатель Совета регионального отделения, его обязанности будет исполнять первый заместитель.
Александр Макаревич сообщил также, что члены Мурманского регионального отделения партии "Справедливая Россия: Родина, Пенсионеры, Жизнь" вернутся к обсуждению кандидатуры председателя Совета, когда эта кандидатура будет предложена Центральным Советом партии.
Следующая партконференция "Справедливой России" состоится ориентировочно 29 декабря. Планируется, что участники конференции рассмотрят все вопросы, связанные с предстоящими 11 марта региональными выборами, то есть, утвердить список кандидатов для регистрации в избиркоме, а также утвердить кандидатуры тех, кто будет баллотироваться в региональный парламент по двухмандатным избирательным округам.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама