ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 декабря 2006, 15:52

Депутаты Псковского областного Собрания отказались образовать деревню Заволчиха в Туринской волости

Депутаты Псковского областного Собрания отказались образовать на территории Туринской волости Невельского района деревню Заволчиха. Как сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру депутат Собрания Павел Николаев, в областное Собрание поступило обращение волосных депутатов с тем, чтобы региональные законодатели приняли решение об образовании в Туринской волости новой деревни. По словам Николаева, суть вопроса в том, что в местечке, которое, как предполагалось, должно было стать деревней Заволчиха, стоит дом, построенный еще в советские времена. Хозяйка дома умерла, однако объявились наследники, которые хотели бы вступить в право собственности жилым домом. По словам депутат, сделать они этого не могут, потому что не, существует такого населенного пункта. Вопрос был вынесен на сессию областного Собрания и в ходе нее депутат от Невельского района "единоросс" Михаил Мурашкин выступил "жестко против". По словам Николаева, Мурашкин аргументировал это тем, что в противном случае в новообразованной деревне придется протягивать коммуникации, дорогу.
Однако, по мнению Павла Николаева вопрос образования деревни принципиален. "Если есть дом, есть и собственник. Если хотят люди жить на этой земле, давайте дадим им право жить на этой земле. Были высказаны такие соображения, что в советское время это название убрали с карты области. Я же высказался в обратном смысле, что в советские времена не было частной собственности. Сейчас другие времена и частная собственность признается наравне с государственной. И если принимать решение, то надо принимать его до конца" - подчеркнул Николаев.
В итоге Псковское областное Собрание проголосовало против образования на территории Туричинской волости деревни Заволчиха.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама