ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 декабря 2006, 12:49

Союз псковских профсоюзов с КПРФ бесперспективен, считает Андрей Исаев

Псковским профсоюзам надо выстроить отношения с партией, которая смогла бы пролоббировать, защитить и отстоять их интересы. Такой партией депутат Государственной Думы, председатель комитета по труду и социальной политике Андрей Исаев, считает "Единую Россию". Как передает Псковская Лента Новостей, об этом он рассказал в ходе пресс-конференции.
Как рассказал Исаев, на встрече с псковскими профсоюзами он заметил их заинтересованность: "Я хотел бы их призвать, чтобы этот диалог был менее односторонним". На его взгляд основная беда псковских профсоюзов состоит в том, что профсоюзные активисты состоят в КПРФ. "Я уважаю взгляды моих коллег, но для профсоюзного движения такое членство бесперспективно, потому что на сегодняшний день Коммунистическая партия не обладает влиянием позволяющим проводить и принимать какие-либо решения в интересах трудящихся. Поэтому, не прекращая, возможно, сотрудничество с коммунистами, я посоветовал бы своим коллегам выстроить отношения с той политической силой, которая реально может отстоять интерес профсоюзного движения, сегодня такой силой является партия "Единая Россия", - отметил он.
В ходе конференции он также сообщил, что была предпринята попытка подписать соглашение с псковскими профсоюзами, которые однако пока не высказали своего решения в этом вопросе. "Мы надеемся, что такое соглашение будет подписано, и тогда "Единая Россия" вполне сможет защитить позиции профсоюзов", - заключил Андрей Исаев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама