ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 декабря 2006, 19:32

Псковская городская Дума потребовала от мэрии до 1 января полностью погасить задолженность перед МП "Управление инженерными сооружениями"

Псковская городская Дума приняла решение которым мэрия обязывается до 1 января 2007 года полностью погасить задолженность городского бюджета перед муниципальным предприятием "Управление инженерными сооружениями", которая составляет 4,6 млн рублей. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, депутаты посчитали уже произведенные выплаты в размере 365 тыс. рублей недостаточными. В связи с этим Дума проголосовала за того, чтобы в случае неисполнения администрацией города решения Думы прекратить с 1 января 2007 года финансирование расходов мэрии и всех ее органов, а также МУ "Гараж администрации Пскова" и МУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства" за исключением статьи "Оплата труда".
Напомним, что комитет по вопросам городского хозяйства Думы в преамбуле к решению сессии заострил внимание на том, что "УИС" - уникальное предприятие, которое обслуживает 25 мостов и виадуков города, а также 178 км ливневой канализации. Если такое предприятие развалится, появится прямая угроза жизнедеятельности города. Отметим, что суд по банкротству МП "Управление инженерными сооружениями" перенесен на 25 января 2007 года.
Также в ходе сессии состоялось рассмотрение акта проверки МУ "Стадион "Машиностроитель". При проверке законности и обоснованности расходования бюджетных средств за 2005-2006 годы нарушений не было выявлено. Однако специалисты Думы установили, что учреждение нуждается в дополнительных источниках финансирования для покрытия текущих расходов, своего развития и осуществления капитального ремонта зданий и сооружений. В решении Думы мэрии рекомендовано рассмотреть вопрос о предоставлении стадиону льготы по налогу на землю и рассмотреть концепцию развития стадиона.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама