ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 декабря 2006, 12:10

Принят бюджет Мурманской области на 2007 год

22 декабря состоялось очередное заседание Мурманской областной Думы. Бесспорно, самым важным вопросом повестки дня было принятие регионального закона о бюджете на 2007 год, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Обсуждение бюджета в третьем чтении прошло спокойно и без сюрпризов. Правда, в одну статью закона изменение все-таки внесли. Первоначально в статье 25 устанавливалась предельная штатная численность депутатов, работающих на профессиональной постоянной основе в Мурманской областной Думе, в количестве 19 человек, то есть, такое же, как и в уходящем году (сейчас в областном парламенте всего 24 депутата). Однако первый заместитель председателя Мурманской областной Думы, председатель комитета по бюджету, финансам и налогам Олег Алексеев предложил изменить эту цифру. Вместо 19 депутатов в статье стали фигурировать 32.
Такое изменение, объяснил Олег Алексеев, связано с тем, что приближаются выборы Думы нового созыва, в которой будет 32 депутата. Сколько их будет работать на штатной основе, будет решать новый думский состав. Поэтому не стоит ограничивать инициативу депутатов будущего созыва. Коллеги-депутаты поддержали предложение Олега Алексеева.
Таким образом, Мурманская область вступит в новый год с новым бюджетом, имеющим следующие параметры:
Доходы 23 178 миллионов рублей;
Расходы 24 858 миллиона рублей;
Дефицит бюджета составит 1 680 миллиона рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама